Portal IFNMG - Técnicos Administrativos Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
ptenfrdeites
Início do conteúdo da página

Servidores Técnico-Administrativos em Educação - IFNMG Campus Januária

Publicado: Segunda, 01 de Outubro de 2012, 21h22 | Última atualização em Quarta, 29 de Setembro de 2021, 09h47

lattes Adelaine Silva Nogueira - 40h
Cargo: Tecnóloga em Gestão de Pessoas
Formação: Graduação em Administração
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Pessoas

lattes Aline Caciquinho Santos Ferreira - 40h
Cargo: Assistente Social
Formação: Bacharel em Assistente Social
Pós-graduação: Especialização em Pedagogia Social

lattes ALISSON JOSÉ FARIA - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Matemática
Pós-graduação: Especialização em Matemática

lattes amanda de fátima pedrosa porto - 40h
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciatura em Letras/Português
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

lattes ANA PAULA CARDOSO DE ALMEIRA MIRANDA - 40h
Cargo: Administrador
Formação: Graduação em Administração
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Pessoas

lattes AURÉLIO STADTER PIMENTA - 40h
Cargo: Motorista
Formação: Graduação em Tecnologia em Gestão Ambiental

lattes BRENO ÍTALO DURÃES SANTANA - 40h
Cargo: Técnico em Laboratório
Formação: Graduação em Biologia
Pós-graduação: Especializçaão em Gestão, Licenciamento e Auditoria

lattes CARLA DE CASTRO AFONSO ABREU - 40h
Cargo: Motorista
Formação: Técnico em Laboratório

lattes Bruno Vieira da Silva - 40h
Cargo: Técnico em Edificações
Formação: Graduação em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Gerenciamento de Projetos, Mestrado em Educação.

lattes Carlos Ceza de Carvalho - 40h
Cargo: Bibliotecário Documentalista
Formação: Bacharel em Biblioteconomia. Licenciaturas em Pedagogia e História.
Pós-graduação: Especialização em História do Brasil e Educação de Jovens e Adultos. Mestrado em Educação e Gestão do Ensino Agrícola.

lattes Carlos Danilo Santos L. Oliveira - 40h
Cargo: Eletricista
Formação: Licenciatura em Letras
Pós-graduação: Especialização em Lingüística

lattes Carlos Henrique Batista - 40h
Cargo: Tec. Laboratório/Entomologia e Zoologia
Formação: Graduação em Irrigação e Drenagem

lattes Carlos Jorge Nunes Teixeira - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Tecnólogo em Gestão Pública

lattes Carlos Ribeiro de Oliveira Júnior - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Graduação em Tecnologia de Gestão Ambiental
Pós-graduação: Especialização Gestão em Administração Empresarial e Gestão de Pessoas

lattes Clarissa do Amaral Azevedo - 40h
Cargo: Nutricionista
Formação: Nutrição
Pós-graduação: Especialização em Nutrição Clínica. Mestrado Ensino de Ciências e Matemática.

lattes Dalila Pereira Soares - 40h
Cargo: Psicóloga
Formação: Bacharel em Psicologia
Pós-graduação: Especialização em Psicomotricidade

lattes Danilo Medeiro dos Santos - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Ensino Médio

lattes Darci Leite da Silva - 40h
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas
Pós-graduação: Especialização em Educação Ambiental

lattes David da Cruz Lopes - 40h
Cargo: Marceneiro
Formação: Técnico em Agropecuária

lattes Edílson de Oliveira Magalhães - 40h
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Metodologias de Ensino. Especialização em Docência do Ensino Superior.

lattes Edson Alves Mesquita - 40h
Cargo: Bombeiro Hidráulico
Formação: Técnico em Contabilidade

lattes Edson Morais Ataíde - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Bacharel em Administração Pública
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública

lattes Edvaldo Alves de Sá - 40h
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Ensino Médio

lattes Elaine Cristina Lopes Costa Magalhães - 40h
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Literatura e Lingüística. Mestrado em Sociologia Política.

lattes Elenice Botelho de Andrade - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Normal Superior
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos

lattes Eliene Ferreira da Mota - 40h
Cargo: Nutricionista
Formação: Nutrição

lattes Elisson Neves Cavalcante - 40h
Cargo: Contador
Formação: Bacharel em Ciências Contábeis
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública

lattes Érica Neves Santana - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em Letras Português
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa

lattes Euclides Monte Alto de Novais Júnior - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Licenciado em Letras
Pós-graduação: Especialização em Psicopedagogia Clínico e Institucional

lattes Eudes Mauro de Souza - 40h
Cargo: Técnico de Laboratório/Física
Formação: Engenharia Civil. Bacharel em Física.

lattes Evaldo Luiz França - 40h
Cargo: Médico
Formação: Bacharel em Medicina
Pós-graduação: Especialização em Ginecologia e Obstetrícia

lattes Fernando Mendes Barbosa - 40h
Cargo: Técnico em Agropecuária.
Formação: Técnico em Agropecuária. Bacharelado em Agronomia.
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior.

lattes Frederico Viana de Alkmim - 40h
Cargo: Assistente de Aluno
Formação: Licenciatura em Letras
Pós-graduação: Especialização em Educação Profissional Integrada à Educação Básica na Modalidade de Educação de Jovens e Adultos

lattes Gladyane Mendes Macêdo - 40h
Cargo: Técnico em Enfermagem
Formação: Graduação em Ciências Biológicas

lattes Gleice Oliveira Lisboa - 40h
Cargo: Telefonista
Formação: Ensino Médio

lattes Glenda Araújo Matos Leite - 40h
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Graduação em Letras/Espanhol
Pós-graduação: Especialização em Orientação, Supervisão e Inspeção Escolar

lattes Hayane Kelly Machado Viana - 40h
Cargo: Técnico de Laboratório - Química
Formação: Graduação em Farmácia
Pós-graduação: Especialização em Farmacologia: Atualização e Novas Perspectivas

lattes Hélio Oliveira Neves - 40h
Cargo: Médico Veterinário
Formação: Medicina Veterinária
Pós-graduação: Especialização em Bovinocultura Leiteira

lattes Herberth Willian Madureira Macedo - 40h
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

lattes Ivanilde Bispo de Freitas - 40h
Cargo: Operador de Máquina de Lavar
Formação: Ensino Médio

lattes Izabel Alves Macedo Mendes - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em Letras
Pós-graduação: Especialização em Linguística Aplicada ao Ensino de Português. Mestrado em Sociologia Política.

lattes Jair Henrique de Castro - 40h
Cargo: Tratorista
Formação: Tecnólogo em Irrigação e Drenagem

lattes João da Silva Encarnação - 40h
Cargo: Cozinheiro
Formação: Técnico em Eletricidade

lattes Jonas Torres Lima - 40h
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Tecnologia em Irrigação e Drenagem
Pós-graduação: Especialização em Agroecologia e Desenvolvimento Sustentável

lattes José Antônio Martins Filho - 40h
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Graduação em Administração
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adultos

lattes José Aparecido Soares Lopes - 40h
Cargo: Enfermeiro
Formação: Bacharel em Enfermagem
Pós-graduação: Especialização em Saúde da Família. Pós-graduação: Mestrado em Saúde Pública.

lattes José Áureo de Almeida - 40h
Cargo: Assistente de Aluno
Formação: Licenciatura em Letras Português
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto

lattes José Carlos da Silva - 40h
Cargo: Almoxarife
Formação: Ensino Médio

lattes José Eduardo Francisco dos Santos - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Ensino Médio

lattes José Evânio Alves Dias - 40h
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária

lattes José Francisco Nogueira de Barros - 40h
Cargo: Analista de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnólogo em Análise e desenvolvimento de Sistemas
Pós-graduação: Especialização em Informática e Comunicação

lattes José Luiz Coutinho - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental
Pós-graduação: Especialização em Segurança do Trabalho

lattes Josenilda de Souza Silva - 40h
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em PROEJA/IFNMG. Mestrado em Gestão e Políticas para Ensino Profissional e Tecnológico.

lattes José Nilson Nascimento - 40h
Cargo: Auxiliar Rural
Formação: Ensino Médio

lattes José Ribamar Barbosa Alves - 40h
Cargo: Assistente de Aluno
Formação: Técnico em Agropecuária

lattes José Ribeiro Corrêa - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas.

lattes José Vicente Nascimento - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Graduação em Gestão Ambiental.
Pós-graduação: Especialização em Administração em Gestão Ambiental de Políticas Públicas

lattes Juarez Batista Viana - 40h
Cargo: Auditor
Formação: Bacharel em Ciências Contábeis
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública

lattes Leandro Jamerson da Silva Farias - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Graduado em Gestão Pública
Pós-graduação: Especialização em docência do ensino Superior

lattes Leidyanne Lisboa Fernandes - 40h
Cargo: Auxiliar de Biblioteca
Formação: Graduação em Turismo
Pós-graduação: Especialização em Biblioteconomia

lattes Leonarda Alves Duarte - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Bacharel em Educação Física
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos e Meio Ambiente

lattes Leonardo Maciel Carneiro - 40h
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Técnico em Agropecuária. Técnico em Contabilidade.
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior.

lattes Leonardo Passos de Sá - 40h
Cargo: Técnico de Laboratório/Química
Formação: Técnico em Química

lattes Liliana Aparecida Pego - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em História

lattes Lílian Pacheco Sá Neris - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura e Bacharel em Educação Física
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública Municipal

lattes Lílian Taís Mota Bastos - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Bacharel em Direito
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos

lattes Luciano Mota Alves - 40h
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Graduação em Gestão Ambiental

lattes Luiza Leyllane Oliveira - 40h
Cargo: Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais
Formação: Graduação em Gestão Ambiental

lattes Magda de Almeida Carneiro - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Graduação em Matemática
Pós-graduação: Especialização em Administração Pública

lattes Manoel Jorge de Lima - 40h
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária

lattes Manoel Messias de Deus Alves - 40h
Cargo: Padeiro
Formação: Ensino Médio

lattes Márcia Aparecida Mota - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Letras Português. Bacharel em Administração.
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública

lattes Márcia Cristina Rodrigues de Oliveira - 40h
Cargo: Técnico em Contabilidade
Formação: Tecnologia em Gestão Comercial
Pós-graduação: Especialização em Contabilidade Pública e Lei de Responsabilidade Fiscal

lattes Márcio Adriano Santos - 40h
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária
Pós-graduação: Graduação em Agronomia

lattes Márcio Tadeu Aguiar Campos - 40h
Cargo: Auxiliar de Encanador
Formação: Técnico em Contabilidade

lattes Maria Aparecida Lisboa Lopes - 40h
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Educação Especial

lattes Maria Cândida Dourado Pacheco - 40h
Cargo: Odontólogo
Formação: Odontologia
Pós-graduação: Especialização em Periodontia

lattes Maria Filomena do P.S de Oliveira - 40h
Cargo: Auxiliar de Biblioteca
Formação: Licenciado em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto

lattes Mariney Gomes Durães Borges - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Língua Brasileira de Sinais

lattes Marlenice Guedes Rocha Pacheco - 40h
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Orientação Educacional

lattes Mauro da Paz Tavares - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Técnico em Contabilidade. Tecnologia em Gestão Ambiental.
Pós-graduação: Especialização em Segurança no Trabalho

lattes Meiryléia Silva Santos - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Tecnóloga em Gestão de Recursos Humanos

lattes Míriam Rodrigues Guedes Alkimim - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto

lattes Paulo Alves rocha - 40h
Cargo: Carpinteiro
Formação: Ensino Médio

lattes Paulo Augusto Ferreira - 40h
Cargo: Cozinheiro
Formação: Ensino Fundamental Incompleto

lattes Paulo de Tarso Lima - 40h
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Técnico em Informação

lattes Raimundo Haroldo Magalhães Lisboa - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Técnico em Contabilidade

lattes Raimundo Viana Lopes Junior - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Letras/Portugues
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

lattes Raina Pleis Neves Ferreira - 40h
Cargo: Técnico em Laboratório/Enfermagem
Formação:
Pós-graduação: Mestrado em Ensino e Saúde

lattes Rejane Santos Calixto - 40h
Cargo: Copeiro
Formação: Ensino Médio

lattes Ricardo Matos Viana - 40h
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Bacharel em Sistemas de Informação

lattes Robson Antônio Pereira da Silva - 40h
Cargo: Vigilante
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental
Pós-graduação: Especialização em Segurança do Trabalho

lattes Romário Adryano dos Santos - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em Matemática
Pós-graduação: Especialização em Matemática Aplicada e Gestão em Estatística

lattes Rônety Acácio Nunes de Jesus - 40h
Cargo: Tecnólogo de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.

lattes Rosélia Rodrigues dos Santos - 40h
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciada em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Novas Tecnologias Educacionais

lattes Sandro Soares da Silva Escobar - 40h
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Graduação em Contabilidade e Finanças Públicas
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Administração Pública

lattes Sérgio Ferreira de Alcântara - 40h
Cargo: Técnico de Laboratório - Anatomia e Fisiologia Vegetal
Formação: Bacharelado em Agronomia

lattes Silas Oliveira de Souza - 40h
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Supervisão Orientação e Inspeção Escolar

lattes Sildimar Rodrigues Ferreira - 40h
Cargo: Técnico em Alimentos e Laticínios
Formação: Tecnólogo em Produção de Cachaça
Pós-graduação: Especialização em Tecnologia de Produção de Cana, Açúcar e Álcool

lattes Sônia Elena Silva Teles - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Técnico em Informática

lattes Thiago Ferreira Andrade - 40h
Cargo: Engenheiro Civil
Formação: Engenharia Civil
Pós-graduação: Especialização em Educação Física Escolar

lattes Thiara Matos Martins - 40h
Cargo: Técnico de Laboratório/Biologia Vegetal

lattes Valdívia Caldeira de Souza - 40h
Cargo: Lavadeira
Formação: Licenciado em Letras Inglês e Português
Pós-graduação: Especialização em Educação a Distância

lattes Válmison Alves de Lima - 40h
Cargo: Servente de Obras
Formação: Técnico em Informática

lattes Vanda Rodrigues de Oliveira Pereira - 40h
Cargo: Auxiliar de Biblioteca

lattes Vandey Alves Pereira - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Técnico em Contabilidade

lattes Vanessa Alves Macedo - 40h
Cargo: Bacharelado em Administração
Formação: Especialização em Direito

lattes Vânia de Oliveira Guedes - 40h
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Licenciatura em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Gestão Administração Empresarial e Gestão em Pessoas

lattes Vanuza Aparecida Rodrigues Almeida - 40h
Cargo: Telefonista
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adultos

lattes Vicente de Paula Corrêa Bastos - 40h
Cargo: Auxiliar de Biblioteca
Formação: Licenciado em Letras Português
Pós-graduação: Especialização em Tecnologias em Ensino a Distância

lattes Vicente de Paula Evangelista dos Santos - 40h
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas
Pós-graduação: Especialização em Pós-Colheita de Frutos e Hortaliças

lattes Warley Leite Fernandes - 40h
Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação
Formação: Ciência da Educação
Pós-graduação: Especialização em Redes de Computadores

lattes Wanderson dos Santos Silva - 40h
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Pós-graduação: Informática e Comunicação na Educação

lattes Warley Anderson Mota dos Santos - 40h
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Graduado em Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas. Licenciado em Letras Inglês.
Pós-graduação: Especialização em orientação, supervisão,inspeção e gestão escolar

lattes Welington Oliveira Neves - 40h
Cargo: Operador de Máquinas Agrícolas
Formação: Ensino Médio

lattes Wilton Rodrigues da Silva - 40h
Cargo: Assistente de aluno
Formação: Licenciado em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Língua Brasileira de Sinais, Mestrado em Educação.

lattes Yara Rodrigues Santos - 40h
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Bacharel em Direito
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior

lattes Zelito Viana Neves - 40h
Cargo: Motorista
Formação: Graduação em Tecnologia Gestão Ambiental
Pós-graduação: Especialização em Gestão Ambiental

 
Fim do conteúdo da página